メゾン・ド・デトロワ

  • 北海道函館市大手町

  • / 市役所前駅 徒歩3分

  • 1989年築 / 11階建 / 111戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

52.4
割安

推定相場価格より4.1%割安

販価
190万円
9.0万円/㎡
相場
198万円
9.4万円/㎡
94
164
233
302
AI査定結果
推定相場価格
198万円
9.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
164万円〜233万円
7.8万円/㎡〜11.1万円/㎡
推定賃料
2.8万円
0.13万円/㎡
推定利回り
17.9%
 
最終更新日: 2026年5月12日
メゾン・ド・デトロワ
190万円(9.0万円/㎡)/ 5階 / 21㎡ / 1R

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴11件の平均平米単価は10.57万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(9.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて14.9%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/11190万円9.0万円5階 21㎡ 1R-
2026/04/27180万円8.6万円3階 21㎡ 1R南東
2026/04/12325万円8.8万円1階 36.96㎡ 1LDK-
2026/03/19210万円10.0万円5階 21㎡ 1R-
2026/03/10300万円14.3万円10階 21㎡ 1R北西
2024/11/17180万円9.4万円8階 19.15㎡ 1K北西
2023/09/26260万円12.4万円11階 21㎡ 1R南東
2023/09/07220万円10.5万円9階 21㎡ 1R南東
2023/08/24300万円8.1万円1階 36.96㎡ 1LDK南東
2023/08/24250万円11.9万円9階 21㎡ 1R南東
2023/08/24280万円13.3万円11階 21㎡ 1R南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例2件の平均平米単価は8.84万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(9.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11メゾン・ド・デトロワ
函館市大手町
市役所前駅3分 190万円9.0万円211R5階 / 11階建 -1989111SRC
2026/04/30スカイコート函館
函館市宮前町
五稜郭公園前駅18分 140万円7.9万円17.721R2階 / 7階建 西199190RC
2025/11/10ダイアパレス函館南部坂
函館市末広町
十字街駅3分 220万円9.8万円22.511K2階 / 11階建 西199168SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(9.0万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1984〜1994年築, 専有面積11.00㎡〜31.00㎡の平均販売価格

所在地北海道函館市大手町
交通市役所前駅徒歩3分
築年月1989年
階数11階建
総戸数111戸
建物構造SRC
土地権利所有権